Взаимодействие Московской епархии Русской Православной Церкви и московского руководства ФССП продолжится

25 апреля 2024 года председатель Московского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Добродеев посетил Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.
В здании на Гольяновской улице отца Александра и сопровождавших его сотрудников Отдела встретил подполковник внутренней службы Токаев Аслан Казбекович, первый заместитель руководителя ГУ – первый заместитель главного судебного пристава г. Москвы.

Целью визита, состоявшегося по инициативе Отдела, стало обсуждение программы взаимодействия Московской епархии Русской Православной Церкви и московского руководства ФССП в деле приобщения сотрудников ФССП к традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

Аслан Казбекович, сообщив о наличии запроса на традиционную духовность в среде сотрудников ФССП, заявил о готовности развивать взаимодействие. Отец Александр, рассказав о работе Отдела, предложил ряд конкретных мер по организации сотрудничества с Церковью.
По итогам дискуссии было принято решение продолжить начатое прежним руководством взаимодействие, выводя его на новый уровень, заданный Президентским Указом №809 от 9 ноября 2022 г.

Поблагодарив за теплый прием, отец Александр попросил сделать общую фотографию в память о встрече.