- Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской епархииСтраницаРусская Православная Церковь, Московская епархия

- 24 июня 202611 июня 2026 (по ст.ст.)СредаСедмица 4-я по ПятидесятницеИкона Богородицы «Достойно есть» (Милующая)Икона Богородицы «Абульская» Апостол Варфоломей (Нафанаил)Преподобный Ефрем Новоторжский, архимандритАпостол от 70-ти Варнава (Иосия) Медиоланский, Кипрский, епископПреподобный Варнава ВетлужскийМученица Мария Пергамская
Ежемесячные архивы: Май 2026
Видео Видео ВидеоПервое Таинство Венчания в Архангельском храме при УВД по ЮАО г. Москвы
В рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и органов внутренних дел, в домовом храме в честь Архангела Михаила при УВД по Южному административному округу г. Москвы состоялось первое Таинство Венчания сотрудников полиции. Продолжить чтение
Размещено в Новости
По тегам МВД, Москва, православие, Таинство Венчания, храм Архангела Михаила, ЮАО
В здании УВД по Южному административному округу Москвы состоялась встреча ответственного за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами в Южном викариатстве иерея Сергия Преображенского с руководством УВД и представителями движения «Юнармия».
В здании УВД по Южному административному округу Москвы состоялась встреча ответственного за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами в Южном викариатстве иерея Сергия Преображенского с руководством УВД и представителями движения «Юнармия».
В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также развитие сотрудничества между Церковью, правоохранительными органами и военно-патриотическими организациями Южного округа столицы. Особое внимание было уделено работе с кадетами и будущими защитниками Отечества.
По итогам встречи достигнута договорённость о дальнейшем тесном взаимодействии сторон в реализации совместных проектов и воспитательных инициатив.
Размещено в Новости
В ОМВД России «Троицкий» г. Москвы состоялось торжественное собрание сотрудников и ветеранов УВД, посвященное 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В ОМВД России «Троицкий» г. Москвы состоялось торжественное собрание сотрудников и ветеранов УВД, посвященное 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Во дворе ОМВД перед памятником Московским милиционерам, павшим в годы ВОВ, перед собравшимися выступил начальник УВД подполковник полиции Михаил Романица, Герой России Баатр Гиндеев, председатель Совета ветеранов УВД Галина Поцепня.
В торжественном мероприятии приняли участие председатель Общественного Совета при УВД Александр Осипов, секретарь Совета Аркадий Павлинов и член Совета Степан Дигонский.
У памятника московским милиционерам, ответственный по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами викариатства Новых территорий г. Москвы священник Прокопий Воронцов произнес приветственное слово, поздравил присутствующих с праздником Победы и совершил заупокойную литию по погибшим защитникам Отечества.
Ветераны, сотрудники и гости возложили цветы к памятнику. Состоялся торжественный праздничный концерт, организованный силами учащихся Троицкой детской школы искусств имени М. И. Глинки.
Мероприятие завершилось работой полевой кухни.



