Встреча в Александровских казармах

18 июня 2024 г. председатель Московского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Добродеев посетил с рабочим визитом 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк.
Получивший в 2013 г. наименование возрожденного легендарного Семеновского, полк дислоцируется в военном городке на Большой Серпуховской улице. Обеспечивая несение гарнизонной и караульной служб на объектах центральных органов
военного управления, полк расквартирован в корпусе Александровских казам.
У проходной отца Александра ждал помощник командира полка по военно-
политической работе, который сначала провел его в небольшой домовый храм во
имя свт. Николая Чудотворца. Храм является приписным к ставропигиальному Донскому монастырю, и в нем регулярно проводятся богослужения. Назначенный сюда на служение протоиерей Виктор Крижановский подробно рассказал, как в течение почти уже десяти лет он окормляет солдат и офицеров.