В ВНИИ МВД России прошли Енакиевские чтения

В конференц-зале ВНИИ МВД России состоялся Второй международной научно-практической конференции
«Актуальные проблемы юридической психологии», посвященной памяти доктора психологических наук, профессора Марата Исхаковича Еникеева («Еникеевские чтения»).
В мероприятии приняли участие Богдан Дерешко, заместитель начальника Всероссийского научно-исследовательского института МВД России (по научной работе), кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор внутренней службы, протоиерей Александр Добродеев, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Московской Епархии Русской Православной Церкви, заведующий сектором МВД Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, полковник в отставке, заместитель Председателя Совета Муфтиев России – руководитель аппарата Совета Муфтиев России Рушан Аббясов и Дмитрий Белых-Силаев старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института МВД России.
Председатель епархиального военного отдела выступил с докладом «Актуальные проблемы деятельности мусульманского духовенства в ходе специальной военной операции».