Молебен в морской части в Пучково провел настоятель Казанского храма протоиерей Леонид Царевский

Настоятель Казанского храма в Пучково протоиерей Леонид Царевский совершил молебен в морской части в Пучково во время присяги молодого пополнения и сказал воинам краткое духовное наставление. Казанский храм в Пучково традиционно участвует в значимых мероприятиях в данной военной части.
Пучковская войсковая часть – часть особого назначения. Она осуществляет связь со всеми российскими подводными крейсерами, авианосцами и флотами во всём мировом океане. То есть, по сути, это главное подразделение ВМФ нашей страны.
В музей воинской части регулярно ездят ученики троицких школ. В нескольких залах – полноценная экспозиция об истории российского военно-морского флота и самой части.
Ближайшие планы протоиерея Леонида Царевского – настоятеля Казанского храма в Пучково: участие в Дне ВМФ 30 июля и Дне части, который состоится 5 августа.