Поздравление руководителя епархиального военного отдела города Москвы протоиерея Александра Добродеева с праздником перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари

Христос Воскресе!
Дорогие братья и сестры! Сердечно вас поздравляю с праздником перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари!
Всякий раз, когда мы вспоминаем избавление святых мощей одного из самых любимых на Руси святых от тяжкой участи, которая могла последовать от рук иноверных захватчиков, мы радуемся не только спасению святыни, но и прославляем святителя Николая.
Слава Господу, в этот день церкви наполняются людьми, которые не просто молятся – они возносят молитвы о самом сокровенным, искренне, с особым доверием к предстоятелю святителю и чудотворцу Николаю.

Особенно обращаются к святому Николаю люди в погонах. Почти у каждого русского воина, даже если вера его пока не крепка, есть иконка с ликом любимого святого. Потому, что святитель является маяком надежды, нравственности и милосердия, символом скорой помощи Божией.
Мы верим, что святитель и чудотворец Николай слышит наши молитвы и будет сопровождать нас, и спасать нас в бушующем море нашей жизни, как спасал моряков во время страшной бури. С праздником вас!
Воистину Воскресе Христос!