Престольный праздник на Пречистенке

В храме-часовне во имя иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» на Пречистенке состоялись престольные торжества.
Праздник был посвящён 25-летию освящения Дома Божия. Вспомнили также гибель сотрудников, при исполнении служебного долга во время тушения пожара 22 сентября 2016 года на Амурской улице.Богослужение совершили заведующий сектором МЧС России и таможни епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма свт. Иннокентия Митрополита Московского в Ракитках священник Сергий Бобров, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах иерей Василий Бакулин и настоятель храма-часовни протоиерей Михаил Крутинь.

За Литургией молились: заместители главы МЧС России Илья Денисов, Антон Герасимов, Валентина Антропова, начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Вадим Уваркин, руководители и личный состав подразделений столичного пожарно-спасательного гарнизона и другие почетные гости.
После Божественной Литургии на плацу совершён праздничный молебен.
Священнослужители поздравили участников торжества с престольным праздником и принесли в дар иконы почётным гостям, отмечая многолетнее сотрудничество с храмом-часовней в честь .