В центральном зале Музея Победы на Поклонной горе состоялся выпуск слушателей Академии Управления МВД

Сегодня, 27 июля, в Центральном Зале Музея Победы на Поклонной горе состоялся торжественный выпуск слушателей Академии Управления МВД.
В торжественной церемонии принял участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами Московской епархии протоиерей Александр Добродеев.
Академия управления МВД в этом году отметила свое 95-летие, на протяжении многих лет коллектив Академии успешно занимается обучением высшего руководящего состава МВД.
Выпускники Академии возвращаются на руководящие должности во все регионы России и применяют полученные знания в своей работе.
Важно отметить, что в Академии 25 лет назад был открыт храм Святого благоверного князя Александра Невского, созданием которого занимался отец Александр, храм был освящен Патриархом Алексием II.
Особое значение этого храма для сотрудников, преподавательского состава отметил руководитель Академии генерал -лейтенант полиции Синенко Сергей Андреевич.
В настоящее время духовным окормлением профессорско- преподавательского состава, сотрудников и слушателей Академии занимается отец Александр Халатов, о служении которого также тепло отзывалось руководство Академии.