Знаковая встреча накануне празднования 25-летия академического храма

По благословению протоиерея Александра Добродеева, председателя Московского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и заведующего сектором МВД Синодального отдела, была проведена рабочая встреча сотрудников Отдела с представителями руководства Академии управления МВД России, посвященная подготовке к 25 — летнему юбилею академического храма.
В неё приняли участие заместитель начальника Академии Александр Николаевич Демин, начальник отдела воспитательной работы Сергей Александрович Мишин, иерей Александр Халатов, председатель правления автономной некоммерческой организации «Поколение победителей» Дмитрий Анатольевич Краснов.
Перед обсуждением была совершена литургия в домовом храме блгв. кн. Александра Невского.
Дмитрий Анатольевич Краснов рассказал о деятельности «Поколения победителей» по воспитанию трудных детей, о мерах по развитию кадетского движения, о помощи инвалидам, участникам СВО и их семьям, об организации актерских выступлений, иных мероприятий культурно-патриотического характера, предложил несколько направлений возможного с
сотрудничества Академией управления МВД.
Игорь Анатольевич Новицкий и Нина Михайловна Смирных предложили запланировать целый комплекс совместных с Церковью мероприятий, направленных на реализацию Президентского Указа №809 от 8.11.2022 г. «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», Соглашения Русской Православной Церкви и МВД России о сотрудничестве и Соглашения Академии управления МВД России и Синодального отдела Московской Патриархии о сотрудничестве. Речь шла о совместной организации паломнических поездок по святым местам г. Москвы и Московской обл. для слушателей и сотрудников Академии, ветеранов. Рассмотрели вопросы возобновления рубрики «Духовное возрождение» в газете «Академические вести», о проведении занятий с постоянным и переменным составом в часы ГПИ, о работе военно- патриотического клуба и детских студий при общежитиях, о поминовении усопших сотрудников Академии.