Православная церковь работает на повышение имиджа МВД

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве 29 мая 2024 г. прошёл круглый стол с участием представителей общественности и Русской православной церкви.
В обсуждении приняли участие сотрудники нескольких подразделений аппарата Управления и территориальных отделов Запада Москвы, а также клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Западном московском викариатстве иерей Павел Когельман.
Они обсудили вопросы повышения доверия к сотрудникам органов внутренних дел и воспитанию в обществе негативного отношения к противоправному поведению,
Инициатором стала член Общественного совета при УВД по ЗАО Анна Щелкушкина. Открыл круглый стол и руководил его работой заместитель начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве майор полиции Ким Лернер.
Поговорили о важности расширения форм взаимодействия, наполнения их новым содержанием, отражающим современную ситуацию в обществе и его социальных структурах.
В ходе дискуссии собеседники предлагали делать акцент на формировании антитеррористического мировоззрения у детей и молодежи, воспитания в них традиционных российских духовно-нравственных ценностей с самого юного возраста. К решению этих вопросов активно вовлекать представителей Русской Православной Церкви.

По итогам проведенного круглого стола отец Павел и участники договорились о регулярном взаимодействии служителей Русской Православной Церкви Западного округа в организации мероприятий УВД по ЗАО, как для сотрудников и работников, так и для жителей округа.