Приходу Преображенского храма г. Москвы переданы святыни с мощей св. Иоанна Русского

19 мая в главном храме сухопутных войск состоялось знаковое событие.
Приходу московского Преображенского храма переданы шапочка и ремень с мощей св. Иоанна Русского.

Это событие приурочено к празднованию 100 — летия перенесения мощей святого на остров Эвбея.
В рамках программы «Духовное укрепление российского воинства», святыни привезла Президент фонда св. мученика Вонифатия Наталья Сергеевна Мезенцева.
После божественной литургии был отслужен молебен праведному Иоанну. В нём принял участие личный состав командования Сухопутными войсками.
Для храма Преображения Господня это знаковое событие.
Святой Иоанн Русский был первым воином, прославленным в лике святых. Он почитается как неиссякаемый источник исцелений и благословения для всех, кто обращается к нему с верой и является покровителем русского воинства.
Сердечно благодарим фонд святого мученика Вонифатия и Наталью Сергеевну за понесённые труды и подаренную радость!

Храм Преображения Господня на Преображенской Площади
ИСТОЧНИК