Во время беседы с руководством части сотрудники отдела передали в дар военнослужащим православную литературу и иконки.
В свою очередь офицеры части рассказали о работе с личным составом, о взаимодействии с духовенством храма и планах на будущее.
Протоиерей Александр Добродеев обсудил возможность более тесного сотрудничества с личным составом автобазы.

Экскурсия по части продолжила встречу. На территории действует Архангельский храм. О его небесном покровителе Архангеле Михаиле сотрудникам отдела рассказал дежурный военнослужащий. Большой интерес вызвало старинное издание Библии (XVII в.)
Встреча со святынями части продолжилась в храме святого равноапостольного князя Владимира. Его настоятель, отец Леонид, духовно окормляет военнослужащих автобазы и находится в тесном взаимодействии с её руководством. Он провёл экскурсию по новому храму.
Сотрудники отдела отметили его благолепие и величественность, а также необычайно красивую архитектуру.
Руководство части понимает важность духовно-просветительской работы с личным составом, проводит большую работу в этом направлении, и в дальнейшем готово максимально взаимодействовать с представителями Русской Православной Церкви.