Сотрудники военного епархиального отдела отвезли на Донбасс очередную партию дорогостоящей медицинской помощи

Медицинская рота батальона «Восток», которую окормляет военный священник протоиерей Святослав Чурканов, получила очередную партию дорогостоящих медикаментов. Организацию и доставку на Донбасс по благословению Председателя – протоиерея Александра Добродеева, организовали пресс-секретарь Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Московской епархии Юлия Гаврикова и волонтер Дмитрий Кулев.
Обезболивающие лекарства для раненных, перевязочный материал и столь необходимые в боевых условиях жгуты собрали нижегородцы: Православный семейный центр при храме Жен Мироносиц. Кстати, его руководитель – Сергей Жигун, сам в прошлом командир отделения разведки ГРУ, прошедший войну в Республике Афганистан. С доставкой помогли прихожане Духосошественского храма из рабочего поселка Софрино и генеральный директор ГК ССК Антон Храбров.

Работа Отдела по сбору и доставке лекарств на фронт будет продолжена.