Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в день престольного праздника Успенского храма в Казачьей Слободе

9 июля 2023 года, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей Слободе. Один из боковых приделов Успенского храма освящен в честь иконы Божией Матери «Седмиезерная».Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Москворецкого округа, настоятель храма Архангела Михаила в Овчинниках протоиерей Сергий Селезнев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей Слободе иерей Алексий Дьяченко, иерей Иоанн Игнатов, иерей Владимир Игнатов. Диаконский чин составили диаконы Тимофей Щипачев и Сергий Палий.

Проповедь перед причастием произнес клирик Успенского храма протоиерей Владимир Гавриков.

После отпуста духовенство совершило молебен перед иконой Божией Матери. Затем вокруг храма состоялся крестный ход.

По возвращении в храм митрополит Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом. В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку за совершенное богослужение.

Центральное викариатство