В викариатстве Новых территорий г. Москвы планируют организовать плетение маскировочных сетей в помощь фронту

Ответственный комиссии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами викариатства Новых территорий г. Москвы иерей Алексий Бурцев вместе с прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы в Яковлеве посетители волонтеров пункта помощи фронту «ПокроV» при храме прп. Сергия Радонежского на Ходынке г. Москвы.
Целью встречи стал обмен опытом плетения маскировочных сетей силами прихожан. В дальнейшем на базе Детского православного приюта «Покров» в Яковлеве планируется организовать пробное плетение сетей для нужд фронта.
Справочно: Пункт помощи фронту ПокроV при храме прп. Сергия Радонежского был образован в июне 2022 года. Здесь занимаются изготовление изделий, сохраняющих жизни наших воинов. На пункте делают носилки Фома, волокуши, эвакуационные и ременные стропы, сумки для сбросов магазинов, напашники, пятиточечники, опознавательные повязки «свой-чужой», маскировочные сети, окопные свечи.